Что за лекарство лоперамид акрихин

Содержание

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лоперамид представляет собой лекарственный препарат, предназначенный для лечения диареи. Лекарственное средство уменьшает моторную активность желудочно-кишечного тракта и тормозит продвижение кишечного содержимого. На сегодняшний день препарат Лоперамид выпускается различными фармацевтическими концернами, которые дают собственные звучные названия данному лекарственному средству. Так, на российском рынке имеются лекарственные препараты со следующими названиями:
1. Лоперамид производится фирмой WARSAW PHARMACEUTICAL WORK POLFA.
2. Лоперамид Акри производится Химико-фармацевтическим комбинатом "АКРИХИН".
3. Лоперамид ШТАДА производится ООО "Нижфарм".
4. Лоперамида гидрохлорид производится Кимика Синтетика C.А. в Испании, и Борисовским заводом медпрепаратов в Республике Беларусь.
5. Веро–Лоперамид производится ОАО "Веро–фарм".

Всё это, по сути, один и тот же препарат, который имеет различные названия, данные ему производителем. Во всех лекарственных препаратах содержится активное вещество лоперамида гидрохлорид , в дозировке 2 мг в одной капсуле.

Состав и формы выпуска

Действие на организм

Лекарственный препарат предназначен для купирования поносов, которые не вызваны инфекционным заболеванием или дивертикулезом кишечника. Лоперамид является препаратом выбора при лечении хронической диареи, которая вызвана эмоциональными или аллергическими факторами, переменой привычного питания и т.д. Также препарат успешно купирует диарею, развившуюся на фоне применения других лекарственных средств, и тягостные симптомы синдрома раздраженного кишечника. Следует четко понимать, что Лоперамид не является панацеей от любого вида поноса. Лекарственное средство эффективно только для купирования неинфекционных диарей, которые могут быть вызваны самыми разными факторами: например, у некоторых людей причиной поноса становится волнение, у других проба нового вкусного блюда в гостях или в ресторане, аллергическая реакция и т.д.

Малейшее подозрение на диарею инфекционного происхождения является противопоказанием к использованию Лоперамида. Если диарея — инфекционного характера, то необходимо принимать антибиотики, которые уничтожат возбудителя заболевания. В данной ситуации средство может устранить понос, тем самым замедлив выведение токсинов из организма человека, что приведет к негативным последствиям. Препарат можно использовать в качестве симптоматического средства в определенный момент, в лечении инфекционной диареи, но делать это следует под контролем врача, а не назначать лечение самостоятельно.

Лоперамид имеет сродство к рецепторам, расположенным в стенке кишечника. В результате воздействия на рецепторы медикамент уменьшает тонус и моторику кишечной мускулатуры. За счет снижения активности происходит замедление продвижения кишечного содержимого. Одновременно с этим препарат усиливает тонус сфинктера анального отверстия, что позволяет ему удерживать каловые массы дольше. Также под влиянием лекарства значительно сокращается частота позывов на опорожнение кишечника. Лоперамид действует очень быстро — в течение одного часа после приема, который необходим ему для попадания в кишечник и связывания с рецепторами. Длительность действия одной таблетки или капсулы составляет от 4 до 6 часов, причем данный промежуток определяется исключительно индивидуальными особенностями организма человека. Однократная доза Лоперамида полностью выводится из организма в течение 12 часов.

Показания к применению

Лоперамид: инструкция по применению – как принимать капсулы или
таблетки

Таблетки или капсулы Лоперамида всех производителей принимаются, согласно одинаковым правилам, которые распространяются на данный препарат. Капсулы проглатывают, запивая небольшим количеством воды. Таблетка кладется под язык, где в течение нескольких секунд растворяется, после чего внутрь проглатывается вся слюна, в которой и растворился Лоперамид. Таблетку водой не запивают.

Режим дозирования Лоперамида различаются для детей и взрослых.

Взрослые и подростки старше 12 лет. При остром заболевании принимают по 2 капсулы (4 мг) или 2 таблетки (4 мг) внутрь, единовременно. Затем, после каждого опорожнения кишечника жидким стулом, принимают по одной таблетке или одной капсуле. Максимально допустимое количество Лоперамида, которое можно принять в течение суток, составляет 16 мг, что эквивалентно 8-ми капсулам или таблеткам.

Для лечения хронической диареи взрослые принимают по 2 капсулы или 2 таблетки Лоперамида ежедневно. При необходимости суточная доза может быть увеличена до 8 капсул или таблеток. Дозировку подбирают индивидуально таким образом, чтобы частота стула не превышала 1 – 2 раз в сутки.

Дети. При развитии острой диареи ребенок 6 – 8 лет одномоментно принимает одну капсулу или таблетку Лоперамида (2 мг). Затем, после каждого последующего опорожнения кишечника жидким стулом, ребенок должен принять полтаблетки или полкапсулы (1 мг). Дозировка Лоперамида в 1 мг после каждого жидкого стула рекомендуется врачами–педиатрами в России, хотя производители лекарственного средства полагают, что необходимо принимать по 2 мг препарата — то есть целую одну таблетку или капсулу. Максимальная суточная доза для детей составляет 6 мг, или 3 таблетки (капсулы), по данным и наблюдениям отечественных педиатров, и 8 мг или 4 таблетки (капсулы), по рекомендациям производителей Лоперамида. Для терапии хронической диареи у детей 6 – 8 лет препарат применяют в суточной дозе 2 мг, что соответствует одной таблетке или капсуле. При необходимости суточная доза может быть увеличена до 3 капсул или таблеток, что эквивалентно 6 мг препарата.

Дети в возрасте 2 – 5 лет для лечения острой диареи принимают Лоперамид в дозе 1 мг (полтаблетки), 3 раза в сутки. Детям до 6-летнего возраста не рекомендуется давать препарат в капсулах — лучше воспользоваться таблетками. Дети 9 – 12 лет могут принимать препарат по 2 мг (1 капсула или таблетка), 3 раза в сутки.

Пожилые люди должны дозировать Лоперамид строго индивидуально, в зависимости от сопутствующих заболеваний и тяжести их течения. Дозировка препарат определяется лечащим врачом.

Прекращают прием Лоперамида после нормализации стула, или при отсутствии дефекации на протяжении 12 часов. Обычный курс терапии составляет 1 – 2 дня, но детям длительность приема препарата можно продлить максимум до 5 суток. Если в течение двух суток после приема Лоперамида стул не нормализовался — следует выяснить, не является причиной диареи инфекционное заболевание. При развитии вздутия живота или запора Лоперамид следует немедленно отменить.

Читайте также:  Глист бычий цепень фото

На фоне приема Лоперамида не следует игнорировать необходимость восполнения потерянной в результате диареи жидкости и микроэлементов. Обязательно соблюдение диеты и прием препаратов, восполняющих потери жидкости и электролитов, например, Регидрон и т.д.

Если человек страдает печеночной недостаточностью, Лоперамид следует использовать осторожно, и под тщательным контролем функциональной активности органа. Также у данной категории пациентов необходимо контролировать состояние, и выявлять признаки токсического поражения центральной нервной системы.

В период лечения Лоперамидом лучше воздержаться от любой деятельности, в которой требуется собранность, быстрая реакция и высокая степень концентрации внимания, в том числе от вождения автомобиля.

Передозировка Лоперамида.Симптомами данного состояния являются:

  • ступор;
  • нарушение координации движений;
  • сонливость;
  • суженные зрачки;
  • усиление тонуса всех мышц;
  • нарушение дыхания;
  • кишечная непроходимость.

При развитии данных признаков следует как можно быстрее дать пациенту антидот (противоядие), которым является препарат Налоксон . Совместно с введением противоядия человеку необходимо сделать промывание желудка, дать активированный уголь и проводить искусственную вентиляцию легких. Если симптомы развились вновь, пациенту снова вводят Налоксон. За человеком с передозировкой Лоперамида наблюдают в течение 2 суток, после чего при условии нормализации состояния он может быть выписан домой.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное применение с холестирамином уменьшает эффективность Лоперамида. А совместное введение с ко-тримоксазолом (Бисептол), ритонавиром или хинидином — напротив, увеличивается эффективность Лоперамида, и удлиняется время его выведения из организма.

Лоперамид при беременности и детям

Беременные женщины и дети теоретически могут принимать Лоперамид, однако применение лекарственного препарата у данных категорий людей имеет особенности и нюансы, которые следует учитывать.

Лоперамид при беременности. В первом триместре беременности (до 12 недели гестации) применять Лоперамид категорически противопоказано. Далее в течение беременности, начиная с 13 недели гестации, Лоперамид можно использовать с осторожностью, когда польза от его применения несомненно превышает все возможные риски для женщины и будущего ребенка. Если диарея угрожает тяжелыми осложнениями беременной женщине, то целесообразно принимать Лоперамид в минимально эффективной дозировке, которая устанавливается индивидуально.

Поскольку Лоперамид в незначительном количестве проникает в грудное молоко, в период лактации придется отказаться от его использования. Если женщине всё же необходимо применять данный препарат, то на некоторый промежуток времени придется отказаться от грудного вскармливания.

Лоперамид детям. Во-первых, дети до 6–летнего возраста не должны получать препарат в форме капсул. Допускается использование только в виде таблеток или капель. Производители препарата считают, что препарат не стоит использовать для лечения диареи у детей младше 2 лет. На сегодняшний день это является стандартной рекомендацией производителей препарата во всем мире. Однако в Соединенном Королевстве Лоперамид не применяется у детей до 4 лет, а в Австралии – и вовсе до 12 лет.

Лоперамид детям до года. Поскольку препарат оказывает воздействие на мускулатуру кишечника, у младенцев до 1 года он может привести к параличу гладкой мышцы. В большинстве случаев развитие паралича мускулатуры кишечника у младенцев заканчивается летальным исходом. Еще в 70-е годы XX века были зарегистрированы случаи смертельного исхода детей до 1 года в результате паралича мускулатуры кишечника, вызванной приемом Лоперамида. Именно такие трагические случаи привели к тому, что с 1980 года Лоперамид не рекомендуют применять для лечения диареи у детей младше 2 лет.

В принципе, как показали разбирательства по поводу смертных случаев среди детей до 1 года, принимавших Лоперамид, родители занимались самолечением. Во всех случаях было выявлено нарушение правил дозирования препарата, или не были учтены противопоказания. Наиболее частой причиной развития паралича кишечника на фоне приема Лоперамида являлось наличие инфекционной диареи, при которой препарат противопоказан. Однако во избежание подобных ситуаций в будущем, фармацевтические концерны приняли решение рекомендовать применение Лоперамида детям только с двух лет.

Всемирная организация здравоохранения обнаружила невысокую пользу Лоперамида в лечении диареи у детей, а также высокий риск развития тяжелых побочных эффектов на фоне отсутствия врачебного наблюдения за ребенком, принимающим лекарственный препарат. На основании полученных данных ВОЗ издала рекомендацию, в которой просила исключить Лоперамид из списка стандартных средств для лечения диареи у детей. Кроме малой эффективности и высоких рисков неблагоприятных последствий, ВОЗ также выявила, что Лоперамид воспринимается в качестве панацеи от поноса у детей, в результате чего полностью игнорируются восполнение потери жидкости и микроэлементов, а также регулярное кормление ребенка.

Лоперамид собаке

У собак часто развивается колит – воспаление толстой кишки, что в большинстве случаев связано с неправильным, не подходящим для животного питанием. Собаки не могут питаться растительной пищей, которую усваивают в ограниченном количестве, но хозяева кормят своих питомцев и мучными изделиями, и капустой, и морковкой, и разными фруктами. Такое питание приводит к колиту, который у собак проявляется мучительными позывами на дефекацию, а при попытке опорожнить кишечник выходит 2 – 3 капли содержимого, часто с кровью. При попытке обследовать кишку пальцем собака реагирует на сильную боль. Для лечения колита у собак используется Лоперамид с Сульфасалазином.

Лоперамид при колите у собак оказывает обезболивающее и успокаивающее действие на кишку, но он не способен прекратить воспаление, которое и лечится Сульфасалазином. Итак, Лоперамид применяется в течение 5 – 7 суток, а дозировка рассчитывается по весу собаки. Назначается по 0,2 мг на 1 кг веса. Например, масса собаки составляет 15 кг — это означает, что для нее доза Лоперамида будет равна 15*0,2 = 3 мг, что эквивалентно 1,5 таблеткам. Высчитав таким образом дозировку, необходимое количество лекарственного средства дают собаке по 2 – 4 раза в день, в зависимости от тяжести ее состояния.

Во всех остальных случаях Лоперамид собакам давать нельзя. То есть в качестве средства от диареи у собаки Лоперамид не подходит совершенно, поскольку может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, и усилить явления интоксикации у животного, которое не может избавиться от токсинов в кишечнике. Если же собака еще и маленькая, то Лоперамид ей противопоказан категорически. Помните, что собака – это не человек: механизм развития одних и тех же патологических проявлений у нас совершенно разный, поэтому и лечение может быть диаметрально противоположным. Не переносите «человеческие» препараты на собаку, поскольку, перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Что человеку хорошо, то собаке смерть!».

Противопоказания

Аналоги

Лекарственное средство Лоперамид имеет довольно большое количество синонимов – препаратов, которые содержат то же самое химическое соединение в качестве активного компонента. К синонимам Лоперамида относят следующие лекарственные средства:
1. Таблетки Диара для разжевывания.
2. Капсулы и таблетки для рассасывания Имодиум.
3. Капсулы и таблетки Лопедиум.
4. Капсулы Суперилоп.
5. Капсулы Энтеробене.

Аналогами Лоперамида являются препараты, которые имеют схожий эффект и терапевтическое воздействие, но содержат другое химическое соединение в качестве активного компонента. На сегодняшний день на отечественном фармацевтическом рынке у Лоперамида имеется только один аналог – препарат Имодиум плюс в виде жевательных таблеток.

Отзывы

Большая часть отзывов о Лоперамиде — положительная, поскольку препарат эффективно устраняет диарею, возникающую по самым разным причинам – перед волнительным экзаменом или собеседованием, после праздничного застолья, после пробы экзотических фруктов в отпуске и т.д. Лоперамид действует быстро, и позволяет человеку оставаться в нормальном, «рабочем» состоянии при необходимости в течение всего дня. Несомненным плюсом препарата люди считают низкую стоимость, по сравнению с импортными аналогами.

В совокупности все плюсы и эффективность Лоперамида создали препарату хорошую репутацию, вклад в которую внесли и положительные отзывы людей, применявших лекарственное средство. Конечно, многие люди отмечают наличие минусов у препарата, к которым относят побочные эффекты, однако даже некоторые негативные моменты не портят общего впечатления о лекарственном средстве. Поэтому, как правило, Лоперамид характеризуется положительно, но указываются и выявленные недостатки.

Поскольку Лоперамид производится разными фармацевтическим фирмами, то цена препарата может значительно варьировать. На разницу цен производителей накладываются транспортные издержки, расходы на хранение, политика торговой наценки конкретной аптечной сети, что приводит к еще большим различиям в стоимости препарата в местах розничного отпуска лекарств.

Читайте также:  Инфекционист паразитолог в спб

Ниже приведены цены на различные формы препарата:

  • Средняя стоимость Лоперамида Акри в аптеках составляет 20 рублей за упаковку с 10 капсулами, и 40 рублей за 20 капсул.
  • Лоперамид ШТАДА продается в аптеках по средней цене 25 рублей за упаковку с 10 капсулами, и 40 рублей за 20 капсул.
  • Таблетки Лоперамид отечественного производства продаются в среднем по цене 15 рублей за упаковку в 20 штук.
  • Веро–Лоперамид стоит в аптеках в среднем 13 рублей за упаковку в 10 таблеток.
  • Капсулы Лоперамида гидрохлорид можно приобрести по средней цене 17 рублей за упаковку в 20 штук.

Как купить Лоперамид?

Автор: Пашков М.К. Координатор проекта по контенту.

Лоперамид-Акрихин: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Loperamide-Akrikhin

Код ATX: A07DA03

Действующее вещество: лоперамид (loperamide)

Производитель: АКРИХИН ХФК, ОАО (Россия)

Актуализация описания и фото: 22.10.2018

Цены в аптеках: от 27 руб.

Лоперамид-Акрихин – симптоматический препарат с противодиарейным действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска Лоперамида-Акрихин – капсулы: желтые, размер №4; в капсулах содержится порошок белого с желтоватым оттенком или белого цвета (по 10 шт. в контурных ячейковых упаковках, в картонной пачке 1 или 2 упаковки).

Состав 1 капсулы:

  • действующее вещество: гидрохлорид лоперамида – 2 мг;
  • вспомогательные компоненты: тальк – 1,4 мг; коллоидный диоксид кремния – 0,7 мг; моногидрат лактозы – 104,5 мг; стеарат магния – 1,4 мг; кукурузный крахмал – 30 мг;
  • оболочка: желатиновая твердая капсула (диоксид титана – 1,3333%; краситель солнечный закат желтый – 0,0044%; краситель хинолиновый желтый – 0,9197%; желатин – до 100%) – 38 мг.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Лоперамид связывается с опиоидными рецепторами кишечной стенки, благодаря чему происходит снижение тонуса и моторики гладкой мускулатуры кишечника (из-за ингибирования высвобождения простагландинов и ацетилхолина).

Действие препарата развивается быстро и продолжается на протяжении 4–6 ч.

  • увеличение времени прохождения кишечного содержимого;
  • замедление перистальтики;
  • повышение тонуса анального сфинктера;
  • способствование урежению позывов к дефекации и удержанию каловых масс.

Фармакокинетика

Абсорбция лоперамида при пероральном приеме – 40%. Максимальная концентрация вещества в плазме достигается через 2,5 ч. Связь с белками плазмы – 97% (преимущественно с альбуминами).

Через гематоэнцефалический барьер не проникает. Метаболизируется печенью практически полностью путем конъюгации. Период полувыведения в среднем составляет 9,8 ч (от 9 до 14 ч).

Выведение происходит преимущественно с желчью; почками выводится незначительная часть (в виде конъюгированных метаболитов).

Показания к применению

  • острая/хроническая диарея различной этиологии – аллергической, эмоциональной, лекарственной, лучевой (симптоматическая терапия);
  • диарея инфекционного генеза (в качестве дополнительного средства);
  • изменение режима питания и качественного состава пищи, нарушения всасывания и метаболизма;
  • илеостома (для регуляции стула).

Противопоказания

  • диарея, связанная с острым псевдомембранозным энтероколитом, дизентерией и иными инфекциями желудочно-кишечного тракта;
  • кишечная непроходимость;
  • дивертикулез;
  • острый язвенный колит;
  • I триместр беременности и период лактации,
  • возраст до 6 лет;
  • индивидуальная непереносимость активного либо дополнительных компонентов препарата.

При печеночной недостаточности Лоперамид-Акрихин должен применяться с осторожностью.

Инструкция по применению Лоперамид-Акрихин: способ и дозировка

Лоперамид-Акрихин принимают внутрь, запивая водой, не разжевывая.

Рекомендованный режим дозирования:

  • острая диарея: первоначальная доза – 1 или 2 капсулы (дети/взрослые), затем в случае жидкого стула после каждого акта дефекации назначают по 1 капсуле; максимальная суточная доза для детей – 4 капсулы, для взрослых – 8 капсул;
  • хроническая диарея – 1 или 2 капсулы в день (дети/взрослые); максимальная суточная доза для детей – 0,3 мг/кг, для взрослых – 8 капсул.

Терапию отменяют после нормализации стула или отсутствия стула дольше 12 ч.

Побочные действия

Возможные побочные реакции: сухость во рту, электролитные нарушения, гиповолемия, аллергические реакции (кожная сыпь), головокружение, сонливость, метеоризм, кишечная колика, гастралгия, дискомфорт или боль в животе, рвота, тошнота.

В редких случаях может развиваться задержка мочи, в крайне редких – кишечная непроходимость.

Указанные нарушения, как правило, наблюдаются только при длительном приеме Лоперамида-Акрихин.

Передозировка

Основные симптомы: кишечная непроходимость, признаки угнетения функции центральной нервной системы (в виде ступора, угнетения дыхания, нарушения координации движений, сонливости, миоза, повышенного тонуса скелетных мышц).

Терапия: специфический антидот – налоксон (может потребоваться его повторное введение, что связано с разницей в продолжительности действия препаратов). Также показано симптоматическое лечение, включающее промывание желудка, прием в первые 3 ч после приема Лоперамида-Акрихин активированного угля, искусственную вентиляцию легких.

Особые указания

В случаях, если после 2 дней приема Лоперамида-Акрихин эффект отсутствует, нужно уточнить диагноз и исключить диарею инфекционной этиологии.

При развитии запоров или вздутия терапию отменяют.

Больным с нарушениями печеночной функции требуется тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо следить за восполнением потери электролитов и жидкости.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Во время приема Лоперамида-Акрихин при управлении автотранспортными средствами больные должны соблюдать осторожность.

Применение при беременности и лактации

Согласно инструкции, Лоперамид-Акрихин противопоказано применять в I триместре беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Препарат детям до 6 лет не назначается.

При нарушениях функции печени

При печеночной недостаточности назначение Лоперамида-Акрихин требует осторожности.

Лекарственное взаимодействие

Информация о взаимодействии Лоперамида-Акрихин с иными лекарственными средствами не представлена.

Аналоги

Аналогами Лоперамида-Акрихин являются Диара, Веро-Лоперамид, Имодиум, Суперилоп, Лопедиум, Лоперамид.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от света и влаги, при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 4 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Лоперамиде-Акрихин

Согласно отзывам, Лоперамид-Акрихин – доступный и эффективный препарат, быстро купирующий симптомы диареи. Отмечается, что во время применения препарата необходимо соблюдать рекомендованный режим дозирования, что позволит избежать появления запора.

Цена на Лоперамид-Акрихин в аптеках

Примерная цена на Лоперамид-Акрихин (10 или 20 капсул в упаковке) составляет 23–25 или 43–50 рублей.

Лоперамид-Акрихин: цены в интернет-аптеках

ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2мг 10 шт. капсулы

Лоперамид-Акрихин 2 мг капсулы 10 шт.

Лоперамид-акрихин капс. 2мг n10

Лоперамид-Акрихин капс 2мг №10*

ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2мг 20 шт. капсулы

Лоперамид-акрихин капс. 2мг n20

Лоперамид-Акрихин 2 мг капсулы 20 шт.

Лоперамид-Акрихин капс 2мг №20*

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Читайте также:  Продольные мышцы у плоских червей

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда он теряет зуб. Это может быть плановая процедура, проведенная стоматологам, или следствие травмы. В каждом и.

Лоперамид-Акрихин (Loperamide-akrikhin): 15 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 8 до 70 руб.

Цены на лоперамид-акрихин в аптеках Москвы

капсулы 2 мг 10 шт. ≈ 30 руб.
2 мг 20 шт. ≈ 52 руб.

Отзывы пациентов о лоперамиде-акрихине

«Лоперамид-Акрихин» стал одним из основных препаратов в нашей семейной домашней аптечке. Всегда помогает и главное — без побочных действий. У меня довольно слабый желудок и моментально реагирует на малейшие огрехи в питании, поэтому пользоваться приходится часто. Если начинается расстройство кишечника, то это лучший вариант решить проблему. Особенно незаменимо такое средство в поездке, когда нет возможности растворять различные порошки аналогичных лекарств. Не имеет запаха и привкуса, капсула легко проглатывается и запивается небольшим количеством воды. Действует лекарство быстро, 15 минут — и чувствуешь себя нормально. Используется в семье уже много лет, надежно зарекомендовал себя! Это недорогое и простое, но эффективное средство.

«Лоперамид» особенно выручает при «синдроме путешественника». Когда в отпуске съешь что-нибудь вкусное, но вредное или непривычное для желудка и понеслось. В капсулах действует быстро, в пределах 15-20 минут, через час неприятные симптомы снимает полностью.

Недорогое и действенное средство от диареи, которое всегда есть в моих дорожной и домашней аптечках. По-моему мнению, он намного эффективнее «Фталазола». Нравится, что очень быстро действует. Как только почую неладное, сразу выпиваю две капсулы. А дальше можно быть спокойной – эффект гарантирован. Не раз спасал меня от конфузов в путешествиях, т.к. желудок, бывало, неадекватно реагировал на новую кухню. Даже при сильной диарее обходилась однократным приемом препарата. В очень редких случаях через несколько часов выпивала еще одну капсулу – и порядок!

Однажды во время поездки была ужасная диарея (скорее всего что-то не то съела). Очень помог, хотя раньше никогда не пользовалась. Посоветовали в аптеке, потому как другие препараты не помогали. Буквально после двух капсул все прошло. Хороший препарат, теперь всегда беру с собой в путешествия. Причем, он не только устраняет следствие, но и общее состояние улучшает.

У меня очень чувствительный желудок и, если вдруг съем что-нибудь не то, это конец. Особенно когда не дома и много раз в туалет не повыходишь. Обычно «Лоперамид» помогает сразу. Но всё же до его употребления советую лучше один раз сходить в туалет, чтобы лишнее из организма вышло и не было дискомфорта! Потом можно выпить одну таблеточку и сразу отпустит. Единственное, не нравится, что потом долго справить нужду не получается (это после одной таблетки), может затянуться запор на 1-2 дня. У этого производителя есть недостаток — лекарство в капсуле, не разломать пополам. Поэтому и эффект долгий.

У меня желудок очень чувствительной, чуть что не так съела обязательно будут проблемы, зачастую начинается сильная диарея. Это лекарство всегда держу в аптечке, недорогое и достаточно эффективное, является аналогом «Имодиуму», который очень дорого стоит, но действие практически одинаковое. Не токсичный, не вызывает никаких особых побочных действий, я пила до восьми таблеток в сутки (это максимальная доза). Может вызвать небольшие боли в животе, если переборщить с дозой, так как из-за торможения перистальтики кишечника плохо отходят газы. По своему опыту скажу, что часто его лучше не применять, так как видимо, возникает привыкание что ли, и он становится менее эффективен.

Диарея бывает у всех, и у меня была, и именно «Лоперамид» помог быстро справиться с проблемой в короткий срок. Учитывая низкую стоимость, препарат можно назвать и эффективным и бюджетным вариантом. Самое главное, соблюдать дозу, иначе может возникнуть кишечная непроходимость. Советую хранить пачку «Лоперамида-Акрихин» в аптечке, чтобы всегда лекарство было под рукой. Объективная оценка по моему мнению, это все 10 баллов из 10, так как препарат помогает, и побочных эффектов я не заметила.

Вот у нас в семье, к сожалению, частенько происходят подобные проблемы, в следствие наличия язвы желудка у мужа. Поэтому в аптечке всегда присутствуют препараты такого плана, в том числе «Лоперамид-Акрихин» очень помогает, когда нужно побыстрее решить столь деликатную проблему, даже когда язва даёт о себе знать. Очень нравится, что быстро начинает действовать, и эффект долгий. При длительных путешествиях такое обязательно нужно брать с собой — мало ли что. В общем, нашей семье подходит, советуем!

Проблемы такого рода случаются редко, но подстраховка нужна с собой всегда обязательно. Пару раз очень выручал препарат, сработал очень быстро и никаких побочных эффектов за собой не повлёк. Ношу с собой в сумочке, удобно, что детям тоже подходит. Также радует цена — очень даже приемлемо.

Это лекарство у нас в аптечке есть всегда. Помогает хорошо и быстро. Действует только на проблему — не крепит потом. Но вот у мужа на него жуткая аллергия. Два раза он принимал этот «Лоперамид» и оба раза покрывался красными пятнами, которые жутко чесались. Поэтому тут всё индивидуально. От переносимости, наверное.

Эти волшебные капсулы всегда берём с собой в путешествие. Капсула действует очень быстро, моментально спасает от расстройства желудка, исчезают рези в животе, проходит вздутие. Удобно, что можно детям с 6 лет, так как с нами всегда путешествует дочь. «Лоперамтд- Акрихин», на мой взгляд, — лучшие капсулы при жидком стуле.

«Лоперамид-Акрихин» всегда хранится в моей аптечке, всегда спасает от диареи всю мою семью. Очень удобные капсулы, быстро действуют, лично мне 15 минут и всё. Побочных эффектов не наблюдала. Подходит как взрослым, так и детям.

Хочу оставить свой отзыв о препарате «Лоперамид-акрихин». Данный препарат у нас всегда имеется в аптечке. А недавно он нам помог справиться с ротовирусной инфекцией, при которой был сильный понос, и никакие другие дорогостоящие препараты нам не помогали. Я ставлю оценку 5 данному препарату. Хороший, недорогой и качественный препарат, быстро помог.

Это лекарство всегда есть в моей аптечке. У мужа очень проблемный желудок (была язва); сейчас она его не беспокоит. Но стоит ему съесть что-то жирное, жареное, соленое или выпить некипяченую воду, сразу же начинается несварение желудка и, как следствие, диарея. Много лекарств мы перепробовали и дорогих и очень дорогих, а эффект всё равно не такой, как хотелось бы. «Лоперамид-Акрихин» нам посоветовали в аптеке. Действует в течение 20 минут. Побочных эффектов никаких. Больше не экспериментируем, покупаем только этот препарат.

Я купила это лекарство перед поездкой в Индию. Там оно спасло мою семью от несварения желудка и поноса, которые начались из-за непривычной нам пищи. Лекарство отлично справилось со всеми неприятными симптомами, не вызвало ни каких побочных эффектов, не дало осложнений. Теперь это лекарство всегда у меня под рукой, и оно всегда отлично справляется с поносом как у взрослых, так и у детей.

«>

Adblock detector